ГоловнаCуспільство

Во время летнего отдыха днепропетровских школьников ждут игровые программы, интересные спектакли и познавательные выставки

Разноплановую программу на время школьных каникул для детей подготовили библиотеки, театры и музеи…

Во время летнего отдыха днепропетровских школьников ждут игровые программы, интересные спектакли и познавательные выставки

 Во время летнего отдыха библиотеки, театры и музеи Днепроптеровшины подготовили для школьников игровые программы, интересные спектакли и познавательные выставки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Днепропетровская областная библиотека для детей ежедневно в течение летних каникул приглашает детей посетить Детский литературный киноклуб «Книга + кино», а еженедельно - спектакль библиотечного кукольного театра «Театр на добро вдохновляет».

Кроме того, во время каникул библиотека будет сотрудничать с пришкольными лагерями. Для них будут устраивать конкурсы, циклы игровых программ, работать художественные вернисажи, проводиться циклы видео путешествий.

Интересные мероприятия пройдут и в других библиотеках области. Так, в Днепропетровской областной библиотеке для молодежи им. Светлова состоятся путешествие - экскурсия в библиотечную страну и встреча с детскими писателями. В Днепропетровской областной универсальной научной библиотеке им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия проведут интерактивный правовой тренинг видеопутешествие и устроят просмотр литературы «Учимся играя» о городах Украины.

В Днепропетровском национальном историческом музее имени Д.И. Яворницкого пройдут как обзорные, так и тематические экскурсии для детей. Также для школьников проведут интерактивную экскурсию-квест по парку.

Днепропетровский художественный музей подготовил выставки произведений изобразительного искусства, в частности, мастеров Петриковской росписи.

Пригласят малышей и областные театры. Днепропетровский академический театр оперы и балета покажет музыкальную сказку на 1 действие «Золушка». Днепропетровский академический областной украинский молодежный театр подготовил более 10 спектаклей для детей: «Трое поросят», «Носорог и жирафа», «Принцесса на горошине».

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки пригласит малышей послушать концерты «Музыкальная радуга детям», «В органном царстве, в органном государстве», « Великие музыкальные династии».

Читайте также: В июне дети-переселенцы из Крыма смогут бесплатно оздоровиться в Карпатах

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook