ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине Госохрана взяла под контроль 66 объектов сдачи ВНО

Контроль за соблюдением условий проведения внешнего независимого оценивания с использованием металлодетекторов осуществляют милиционеры…

На Днепропетровщине Госохрана взяла под контроль 66 объектов сдачи ВНО

Государственная служба охраны в Днепропетровской области охраняет 66 объектов, где проводится Внешнее независимое оценивание, обеспечивая целостность и сохранность тестовых материалов, пропускной режим в помещениях и проводя сканирование участников тестирования ручными металлоискателями с целью выявления запрещенных устройств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД в области.

В этом году внешнее независимое оценивание стартовало 3 июня и продлится до 27 июня. Контроль за соблюдением условий проведения внешнего независимого оценивания с использованием металлодетекторов осуществляют милиционеры ГСО согласно утвержденного приказа Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины. На сегодняшний день во время проведения ВНО сотрудниками Государственной службы охраны уже были обнаружены три запрещенные устройства, а именно телефоны. Все абитуриенты, у которых они найдены, были немедленно отстранены от сдачи внешнего тестирования.

Читайте также: Днепропетровских ГАИшников обязали вести видеофиксацию дачи взяток инспекторам

Центром оценивания качества образования была поставлена задача - повысить контроль за тем, чтобы все абитуриенты имели одинаковые условия, потому что это концептуальная стратегия оценивания качества образования в государстве. Следовательно, при проведении тестирования никто не должен иметь ни мобильного устройства для считывания, накопления или передачи информации, ни каких-либо «шпор». С целью недопущения чрезвычайных происшествий на каждом пункте тестирования используются металлодетекторы. Это позволяет повысить качество предоставления охранных услуг, не допустив при этом внесение на пункты тестирования запрещенных предметов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook