ГоловнаCуспільство

В Славянске до сих пор нет воды, есть угроза эпидемии

Удалось наладить водоснабжение Краматорска, в Дружковку и Константиновку осуществляется подвоз воды…

В Славянске до сих пор нет воды, есть угроза эпидемии

И.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук, что из-за повреждения магистрального водопровода в районе Славянска может ухудшиться эпидемическая ситуация на близлежащих территориях, передают «Новости Донбасса».

«К сожалению, мы имеем проблемы с потенциальным усложнением эпидемической ситуации», - сказал он.

По словам Александра Кравчука, сейчас из альтернативных источников удалось наладить водоснабжение Краматорска. В Дружковку и Константиновку осуществляется подвоз воды. В Славянск подвоз воды не организован.

«Подвоз питьевой воды в этот город не осуществляется...Здание нашего лабораторного центра в Славянске повреждено, он фактически не работает, поэтому полноценный санитарно-эпидемиологический контроль в этом городе, на сегодня, невозможен», - сказал Кравчук.

Он добавил, что некоторые другие населенные пункты также будут переведены на альтернативные источники водоснабжения. «Прекращает функционирование канал «Северский Донец - Донбасс», от которого зависело водоснабжение многих мест этого региона. Буквально полчаса назад мы получили письмо от предприятия «Вода Донбасса», которое занимается водоснабжением в этом регионе, с перечнем намасленных пунктов, которые будут переведены на альтернативное водоснабжение», - рассказал санитарный врач.

Читайте также: ДНР предлагает Киеву переговоры при посредничестве России

Кравчук добавл, что «подразделениями будут усилен лабораторный контроль воды в этих населенных пунктах и дополнительные противоэпидемические мероприятия».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook