ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области около 3 тыс парней готовы к призыву в армию

В «горячих точках» 18-25-летние призывники служить не будут…

В Днепропетровской области около 3 тыс парней готовы к призыву в армию

Около 3 тысяч жителей Днепропетровской области в возрасте от 18 до 25 лет будут призваны в Вооруженные силы Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня в области идет подготовительная работа по подготовке к призыву. Молодые люди, получившие повестку с военкомата, проходят медицинскую комиссию. 80% призывников завершили прохождение медкомиссии. Уже сформированы команды. Идет подготовительная работа к призыву», - рассказал заместитель военного комиссара Днепропетровского областного комиссариата по работе с личным составом и общественностью Сергей Полуцыган.

По его словам, назвать места службы призывников в военкоматах не могут, так как «нет соответствующих приказов».

«Но могу сказать, служить в «горячих точках» призывники срочной службы не будут. Первые 3 месяца они будут проходить обучение, а затем войдут в свои штатные подразделения. Отправить их в «горячие точки» нельзя, так как туда отправляются только лица, которые идут по мобилизации и военнослужащие по контракту», - заявил Полуцыган.

Он подчеркнул, что за всеми призывниками сохранятся все отсрочки, которые были и ранее.

Замкомиссара также заметил, что из Днепропетровской области мобилизовано больше всего людей.

Читайте также: Минувшие сутки в зоне АТО прошли относительно спокойно, - штаб

«Днепропетровская область имела самые большие мобилизационные ресурсы, то есть на учете у нас находится очень много людей. И мы лидируем по этим показателям. Во-вторых, на нашей территории расположены самые большие воинские формирования, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции. Наши воинские формирования достаточно крупные, их довольно много, и они все принимают участие в АТО», - подчеркнул он.

Полуцыган также рассказал, что в области создано 3 подразделения территориальной обороны, которые не принимают участие в АТО, а несут службу на территории области, в том числе на блокпостах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook