ГоловнаCуспільство

17 июня в Днепропетровск впервые с официальным визитом прибудет Мустафа Джемилев

Инициатором встречи стал губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский…

17 июня в Днепропетровск впервые с официальным визитом прибудет Мустафа Джемилев

Сегодня, 12 июня, во время брифинга советник губернатора Днепропетровской области Борис Трейгерман заявил, что 17 июня в Днепропетровск впервые с официальным визитом прибудет народный депутат, деятель крымскотатарского национального движения, председателя Меджлиса крымскотатарского народа в 1991 - 2013 годах, человек, номинированный на Нобелевскую премию мира 2015 - Мустафа Джемилев.

Именно он одним из первых стал на защиту крымского народа и возвращении Крыма Украине и сегодня бесстрашно продолжает свою борьбу, потому что знает - свобода народа - бесценна.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Днепропетровщина тоже стала центром мира и спокойствия в Украине. Игорь Коломойский открыто объявил войну сепаратизму и сделал все, чтобы достичь стабильности и не дать возможность распространения кризиса по всей Украине. Наши два народа, две религии, которые не понаслышке знают о войне и репрессии, не хотят сегодня, чтобы их разделяли по национальному признаку. Мы объединимся во имя мира и стабильности в Украине », - отметил Борис Трейгерман.

Во время визита планируется подписание Меморандума о взаимопомощи крымских татар и жителей Днепропетровщины в борьбе за мир на Украине. Предполагается, что Меморандум после встречи подпишут председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский и народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

Также, народный депутат Украины посетит таможенную академию, в которой проведет встречу со студентами и расскажет им о реальной ситуации в Крыму сегодня.

Также предполагается, что Мустафа Джемилев посетит Штаб национальной защиты Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook