ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровщины инвестировали более 690 тыс грн в укрепление обороноспособности Украины

Всего в Украине приобретено 13тыс. казначейских обязательств…

Жители Днепропетровщины инвестировали более 690 тыс грн в укрепление обороноспособности Украины

В этом году Министерство финансов Украины выпустило «Военные» казначейские обязательства, средства от реализации которых направляются на укрепление обороноспособности Вооруженных сил. Днепропетровщина стала одним из самых активных участников этой общенациональной кампании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

За три недели с начала продаж государственные ценные бумаги уже приобрели 690 жителей региона, а это более 690 тыс. грн. реальных средств для удовлетворения насущных потребностей армии. Всего в Украине приобретено 13тыс. казначейских обязательств.

Сегодня в Украине создается действительно народная армия, возрождается и укрепляется с помощью простых украинском. «Военные» сертификаты - это еще один надежный и эффективный способ для неравнодушных украинского сделать собственный вклад в модернизацию украинской армии.

«Военные» казначейские обязательства может приобрести каждый житель Днепропетровщины в более чем 150 отделениях «Ощадбанка», находящихся в городах и районах области. Номинальная стоимость ценных бумаг составляет 1000 гривен. Инвестированные средства будут возвращены владельцу государством с процентной ставкой в 7% годовых. Срок обращения казначейских обязательств - 24 месяца (2 года).

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте «Ощадбанка», а также в Контакт-центре по тел.: 0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).

Читайте также: В Днепропетровске создали первый в Украине батальон «Сичеслав» на базе казачьего полка «Новокадацкая сотня войска запорожского» (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook