ГоловнаCуспільство

Открытие визового центра является подтверждением того, что Венгрия поддерживает Украину и готова всячески с ней сотрудничать, -

Михаль Баер отметил, что Венгрия вместе с Украиной переживает те события, которые происходят в нашей стране…

Открытие визового центра является подтверждением того, что Венгрия поддерживает Украину и готова всячески с ней сотрудничать, -

 Сегодня, 12 июня, во время торжественной церемонии открытия визового центра Венгрии в Днепропетровске посол Венгрии в Украине Михаль Баер отметил, что Венгрия вместе с Украиной переживает те события, которые начались в конце ноября.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По мнению посла, открытие визового центра является подтверждением того, что Венгрия поддерживает Украину и готова всячески с ней сотрудничать.

«Вот уже 3-4 года у нас с Днепропетровском очень тесные дружеские отношения. Днепропетровская область занимает довольно большую долю наших торговых с Украиной. Венгрия вместе с Украиной переживает те события, которые начались в конце ноября. Мы очень ценим, что в Днепропетровске все спокойно и под контролем. Венгрия всегда поддерживала Украину. Ваша страна для нас хороший сосед, конструктивный партнер и добрый друг. Когда украинское правительство выразило желание вступить в Евросоюз, Венгрия была одной их первых стран, которая поддержала такое решение вашей страны. Правительство Венгрии хочет видеть всех своих соседей членами Европейского Союза. Мы также сторонники безвизового режима с Украиной», - сказал Михаль Баер.

Юлия Гаврилова

Читайте также: В Днепропетровске открыли визовый центр Венгрии

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook