ГоловнаCуспільство

Списки сбитых в ИЛ-76 десантников из Днепропетровска уточняются

В Днепропетровской области объявили двухдневный траур…

 Списки сбитых в ИЛ-76 десантников из Днепропетровска уточняются

В Минобороны пока не дают новых комментариев о сбитом сегодня ночью под Луганском самолете ИЛ-76 с 49 военными на борту, передают «Вести».

На Facebook в группе «В.Ч. А1126 - 25я бригада ВДВ Днепропетровск» появилась уточненная информация о погиблих военнослужащих.

«Шло три борта. Первый приземлился. Второй сбили террористы. На борту было 49 человек: 9 человек экипаж из Мелитопольской транспортной бригады, 40 человек из 25-й бригады. 1,2,3- батальоны, ракетчики, разведчики, пулеметчики, саперы. Все из Днепропетровской области. Как резервисты так и контрактники. Точные списки уточняются, и будут в ближайшее время. Сейчас в зоне падения борта, идет работа по сбору останков. В части в Гвардейском, спущены флаги. На построении была минута молчания. Был еще третий борт, который сумел выйти из под обстрела и вернуться», - сообщает участник группы Артем Губенко.

Также свои данные о погибших бойцах привел замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

«Из 49 человек погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда. Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины. Еще один хлопец был из Львова. Вечная память», - написал у себя в Facebook Борис Филатов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook