ГоловнаCуспільство

МИД настаивает на введении третьего этапа санкций против РФ

Россия продолжает подрывную деятельность в отношении Украины...

МИД настаивает на введении третьего этапа санкций против РФ

Директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис сегодня, 17 июня, во время брифинга в Киеве заявил, что Министерство иностранных дел Украины считает необходимым ввести третий этап санкций по отношению к Российской Федерации из-за продолжения действий направленных на подрыв украинского государства, передает «РБК-Украина».

«Мы считаем, что эти действия Российской Федерации, за ними должны последовать жесткие меры в виде санкций, третий этап которых давно анонсируется как со стороны Соединенных Штатов Америки, так и со стороны Европейского Союза»,- заявил он.

По его словам, Россия продолжает подрывную деятельность в отношении Украины и абсолютно не реагирует на призывы международного общества прекратить такую деятельность.

При этом Перебийнис отметил, что действия Российской Федерации свидетельствуют о том, что она не собирается прекращать деятельность, направленную на подрыв государственности.

«Единственное, что может повлиять на российскую сторону, по нашему мнению, это более жесткие санкции»,- добавил Перебийнис.

Отметим, ранее ЕС уже ввел визовые и финансовые санкции против ряда российских и украинских чиновников, ответственных за аннексию Крыма. При этом третий пакет санкций предусматривает экономические санкции, под которыми подразумевается блокирование банковских счетов и инвестиций как российских компаний в Европе, так и европейских в России, а также последствия для энергетического сотрудничества, в частности, относительно импорта российского природного газа в Европу.

Также визовые и финансовые санкции против РФ ввели США.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook