ГоловнаCуспільство

По результатам местных выборов городскими головами Верхнеднепровска и Желтых Вод стали представители от ВО «Демократы»

В Никополе от этот партии избрали секретаря городского совета, который будет исполнять обязанности мэра…

По результатам местных выборов городскими головами Верхнеднепровска и Желтых Вод стали представители от ВО «Демократы»

 Депутат Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов сообщил, что по результатам местных выборов городскими головами Верхнеднепровска и Желтых Вод стали представители от ВО «Демократы».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«25 мая на некоторых территориях проходили местные выборы сельских, поселковых, городских голов. Те территориальные громады, которые имели возможность высказаться в отношении тех, кого они хотят видеть у власти, четко говорят о том, что политические предпочтения в Днепропетровской области радикально изменились. В Верхнеднепровске бывший мэр от ПР набрал 32% голосов, проиграв своему оппоненту от ВО «Демократы», который набрал 56% и стал городским головой. В Желтых водах заместитель городского головы набрал 20% голосов избирателей, а победитель от партии «Демократы» набрал 27%. В Никополе большинством голосом депутатов отправлен в отставку городской голова. В понедельник там избран новый секретарь городского совета также от ВО «Демократы». Это еще раз свидетельствует о том, что сегодня есть запрос на проведение досрочных выборов всех уровней», - сказал Глеб Пригунов.

Читайте также: Без досрочных выборов в парламент и местные советы Украине не сможет погасить войну и провести реформы, - Владислав Романов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook