ГоловнаCуспільство

Министр иностранных дел Чехии рассказал, как коллеги пугали его гибелью в Днепропетровске

Любомир Зоралек отметил, что Европа видит ситуацию в Украине не просто нестабильной, но и опасной для жизни человека…

Министр иностранных дел Чехии рассказал, как коллеги пугали его гибелью в Днепропетровске

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 19 июня, Днепропетровскую область с официальным визитом посетил Министр иностранных дел Республики Чехия Любомир Заоралек. В рамках своего визита руководитель чешского МИДа встретился со студентами Днепроперовщины, руководством региона. Министр также примет участие в открытии Почетного Консульства республики Чехия в Днепропетровске. 

Любомир Заоралек отметил, что на сегодняшний день Европа видит ситуацию в Украине не просто нестабильной, но и угрожающей жизни человека.

«Когда я перед отлетом из Австралии или Праги я говорил своим друзьям и коллегам, что лечу не только в Киев, но и на восток Украины в Днепропетровск, все мне говорили, что я сошел с ума, потому что там опасно и там могут убить. Таково видение ситуации на востоке Украины и в целом в Украине из Европы. И такая ситуация не благоприятствует налаживанию экономических взаимоотношений и возврату их к такому виду, в каком они были до кризиса», - сказал он.

Читайте также: «Чехия готова принять на лечение украинских военных и мирных жителей, пострадавших во время АТО», - глава МИД

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook