ГоловнаCуспільство

Погибших днепропетровских десантников будут идентифицировать по ДНК

Визуально опознать тела погибших в сбитом ИЛ-76 нельзя…

Погибших днепропетровских десантников будут идентифицировать по ДНК

Визуально опознать тела погибших в сбитом ИЛ-76 днепропетровских десантников не представляется возможным.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения в Facebook Штаба Национальной защиты Днепропетровской области.

«Сегодня в Днепропетровск доставлены останки тел, погибших в Луганском аэропорту в сбитом ИЛ-76. Организационно процесс захоронения провести быстро невозможно. Также опознать визуально тела не предоставляется возможным. В ближайшее время будет проведен анализ ДНК у прямых родственников погибших для сравнения с ДНК привезенных тел. Такая процедура может длиться до месяца. Родственникам погибших никуда ехать не надо - для этого организована скорая помощь, которая будет брать материалы для анализа у родственников на дому», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 14 июня над Луганском вооруженные отряды «ЛНР» сбили самолет Ил-76 с украинскими военными, в результате чего погибло 49 человек. В самолете были ребята со всей Украины. Больше всего среди жертв - десантников из Днепропетровщины. В «ЛНР» пояснили, что «был нарушен приказ Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском, в котором говорилось, что в случае нарушения приказа, будут приняты соответствующие меры».

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что Ил-76 на подлете к Луганскутеррористы сбили благодаря информации от предателей.

Указом президента Украины 15 июня, в Украине был объявлен день траура по военным и пограничникам, которые погибли во время проведения АТО.

Вчера сообщалось, что вооруженные отряды «ЛНР» препятствуют вывозу останков экипажа Ил-76 мелитопольского авиаполка, погибшего в Луганске.

Погибших днепропетровских десантников похоронят после идентификации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook