ГоловнаCуспільство

Судьи, который причастны к освобождению депутата-убийцы Тарана, должны понести наказание, - Дмитрий Шпенов

Народный депутат, который обеспечивал юридическую поддержку семьи убитого возмущен фактом освобождения преступника и обещает сделать все, чтобы убийца вернулся в тюрьму…

Судьи, который причастны к освобождению депутата-убийцы Тарана, должны понести наказание, - Дмитрий Шпенов

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», депутата Александра Тарана, который расстрелял из автомата 25-летнего Александра Югая в Софиевке (Днепропетровская область) внезапно освободили из-под стражи.

Летом 2012 года экс-депутат Софиевского района получил 14 лет тюрьмы.

В 2010 году Таран повздорил с односельчанином, а потом пришел к нему домой и на глазах жены и 5-летнего сына расстрелял 25-летнего мужчину из автомата.

Народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шпенов, который обеспечивал юридическую поддержку семьи убитого заявил, что судьи, который причастны к освобождению депутата-убийцы Тарана, должны понести наказание.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

Нардеп возмущен фактом освобождения преступника и обещает сделать все, чтобы убийца вернулся в тюрьму.

«Я узнал об этом вопиющем факте немножко раньше, чем это стало известно общественности. У меня кроме эмоций по этому вопросу другой реакции нет. Я знаю, что преступник находится сейчас дома. Это вопиющий факт продолжения истории, о которой я уже забыл, и которая не должна была иметь такого развития. Судьи, который причастны к освобождению господина Тарана, должны понести наказание. Они должны быть, как минимум, уволены. Я уверен, что я добьюсь этого, и добьюсь, чтобы преступник вернулся в тюрьму. Только когда перестанут иметь место подобные случаи, мы сможем вернуть доверие к судебной системе», - сказал Дмитрий Шпенов.

Читайте также: Депутата-убийцу из Днепропетровской области досрочно выпустили из тюрьмы

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook