ГоловнаCуспільство

Верховный Суд Украины отметил свое 90-летие

С выдающимся событием судей поздравил зампредседателя Комитета ВР по вопросам верховенства права и правосудия Дмитрий Шпенов…

Верховный Суд Украины отметил свое 90-летие

Верховный Суд Украины отметил 90-ю годовщину со дня своего образования. По этому случаю состоялась Международная научно-практическая конференция «Верховный Суд Украины и демократическое общество: истоки и перспективы».

В мероприятии приняли участие Председатель ВСУ Петр Пилипчук, судьи ВСУ, Председатель Конституционного Суда Украины Анатолий Головин, руководство высших специализированных судов, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, представители Верховного Суда Азербайджанской Республики и Грузии, Представитель Генерального секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества Владимир Ристовски, Координатор проектов ОБСЕ в Украине Мадина Джарбусинова, Руководитель проекта Агентства США по международному развитию «Справедливое правосудие» Дэвид Вон.

От имени Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия с выдающимся событием судей поздравил Заместитель председателя Комитета Дмитрий Шпенов.

В своем выступлении парламентарий отметил важность деятельности высшего судебного органа в вопросе становления Украины как правового государства, усиления роли судебной системы в защите прав и свобод человека и гражданина.

«Судьи Верховного Суда неизменно демонстрируют приверженность букве и духу Закона, верность служебному долгу, принципам верховенства права и справедливости. Позиция Верховного Суда Украины является настоящим путеводителем для всей судебной системы », - сказал Шпенов.

Также народный депутат пожелал судьям Верховного Суда Украины дальнейших успехов в их ответственной деятельности по укреплению законности и правопорядка в государстве, а также вручил председателю ВСУ Петру Пилипчуку приветствие от Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия Сергея Кивалова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook