ГоловнаCуспільство

«Демократы» выступили с инициативой установить 3-летний срок контрактов с руководителями всех КП Днепропетровщины

В настоящее время 3-летние контракты заключаются только с руководителями медицинских учреждений…

«Демократы» выступили с инициативой установить 3-летний срок контрактов с руководителями всех КП Днепропетровщины

Депутат Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов сообщил, что фракция ВО «Демократы» выступает с инициативой об установлении 3-летнего срока контрактов с руководителями коммунальных предприятий региона.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» по итогам сессии областного совета Днепропетровска.

Глеб Пригунов отметил, что в настоящее время 3-летние контракты заключаются только с руководителями медицинских учреждений.

«Начиная с 2010 года, мы критиковали и не соглашались с тем, что контракты с руководителями коммунальных учреждений заключались на год. Сейчас после определенных изменений в стране, нам удалось добиться того, что с руководителями медицинских учреждений контракт заключается на 3 года. Того же самого мы хотим добиться по другим коммунальным учреждениям», - сказал он.

Глеб Пригунов подчеркнул, что продолжительный срок контракта позволит исключить из работы руководителей коммунальных предприятий какую-либо политическую основу.

«Любой руководитель, не имеющий стратегического периода по развитию своего предприятия, ежегодно зависит от политического решения нынешнего руководства областного совета. Мы хотим, чтобы все отношения были честными, прозрачными и демократическими», - отметил депутат.

Читайте также: фракция «Демократы» в Днепропетровском облсовете инициировала создание рабочей группы по аудиту коммунальных предприятий

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook