ГоловнаCуспільство

Сегодня сотрудники ГАИ «поделились» кровью с бойцами АТО, которые лечатся в госпиталях Днепропетровска

Таким поступком стражи дорог пытаются поддержать своих коллег…

Сегодня сотрудники ГАИ «поделились» кровью с бойцами АТО, которые лечатся в госпиталях Днепропетровска

На востоке Украины продолжается АТО, много пострадавших бойцов нуждаются в помощи, недавно почти два десятка военных из зоны АТО доставили в днепропетровский госпиталя.

Помочь бойцам, которые отстаивают целостность государства на Востоке Украины, сотрудники управления Госавтоинспекции Днепропетровской области решили собственной кровью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ Днепропетровской области.

Узнав о количестве раненых, которые сейчас находятся на лечении в Днепропетровской, сознательно и единогласно было принято решение «поделиться» своей кровью с теми, кто ее остро нуждается. Таким поступком стражи дорог пытаются поддержать своих коллег, которые несут нелегкую службу в зоне АТО и надеются на то, что их кровь спасет не одну жизнь.

Сегодня, 26 июня, все желающие помочь прибыли в Днепропетровскую областную станцию переливания крови. Сначала их обследовали врачи, ведь положительная оценка состояния здоровья в день сдачи крови особенно важна. После этого каждый из милиционеров отдал по 450 миллилитров крови, которая спасет жизнь другим людям.

Начальник управления ГАИ Марьян Блаживский поддержал инициативу коллектива и лично приобщился к акции.

«Это тот маленький вклад, который мы можем сделать, чтобы поддержать наших собратьев, которые защищают Родину и ее территориальную целостность», - сказал глава УГАИ, и выразил благодарность медицинскому персоналу за отзывчивость и профессионализм.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook