ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске сотрудники ГАИ собрали гуманитарную помощь для детей-переселенцев (ФОТО)

Сотрудники правоохранительных органов даже подготовили развлекательную программу…

Для Днепропетровщины проблема переселенцев сегодня стала актуальна, как никогда. Помогать людям, которые были вынуждены покинуть восточные области Украины, берутся все больше жителей города и области. Не остались равнодушными к чужому горю и днепропетровские милиционеры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ Днепропетровской области.

Узнав, что Днепропетровщина для многих семей временно стала домом и в хозяйстве пригодится даже любая мелочь, работники Госавтоинспекции не остались в стороне от проблем людей, которым сегодня крайне необходима помощь.

Женщины с детьми вынуждены были покинуть свои дома с минимальным багажом необходимых для жизни вещей, ведь времени на длительные сборы у них не было. За несколько дней правоохранители собрали для людей вещи первой необходимости: это одежда, обувь, постельное белье, игрушки и книги для детей разного возраста и прочее, что сейчас может понадобиться, чтобы люди были в состоянии вернуться к нормальной жизни.

Собранную благотворительную помощь было передано в центр временного пребывания переселенцев, созданный на базе школы в селе Волосское под Днепропетровском. В центре сейчас находятся полтора десятка детей разного возраста, чтобы хоть немного развлечь малышей, отвлечь от проблем и бедствия, выпавшие на их долю и вернуть на детские лица веселые улыбки, милиционеры подготовили развлекательную программу.

Сотрудники управления Госавтоинспекции и отдела криминальной милиции по делам детей провели с детьми разнообразные конкурсы и викторины, поиграли в игры, напомнив о правилах безопасности на дороге, и вместе пели песни. Малыши с радостью рассказывала гостям стихи и разрисовал двор в яркие цвета детства, каждый получил в подарок игрушки и веселое настроение.

Центр, расположенный в селе Волосское Днепропетровского района Днепропетровской области, и в дальнейшем требует благотворительной помощи неравнодушных людей, каждый может приобщиться к этому благородному делу и внести свой посильный вклад, любая помощь пригодится, особенно нуждаются в ней дети.

Читайте также: Сегодня сотрудники ГАИ «поделились» кровью с бойцами АТО, которые лечатся в госпиталях Днепропетровска

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook