ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина превысила прошлогодние показатели объемов реализации промышленной продукции на 3,7%

Это самый высокий показатель в Украине…

Днепропетровщина превысила прошлогодние показатели объемов реализации промышленной продукции на 3,7%

В течение 5 месяцев текущего года Днепропетровщина реализовала промышленной продукции на 89,6 млрд грн, что составляет 19,1% в общенациональном показателе. Это самый высокий показатель в Украине. Также это на 3,2 млрд грн или на 3,7% больше, чем объемы реализации промышленной продукции Днепропетровщины за аналогичный период прошлого года. Эти обнародовал Госкомстат Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Такие показатели стали возможными благодаря стабильной ситуации в области, а также решению проблемных вопросов в области горно-металлургического комплекса региона. В частности, нормализована работа доменных печей, производства стали и проката. Это позволило увеличить долю ГМК в регионе на 1,1%. Также постепенно и стабильно увеличивается доля машиностроения в региональных показателях объемов реализации промышленной продукции. По итогам 5 месяцев 2014 судьба машиностроения составила 3,4%, в то время как по итогам 4 месяцев эта доля составляла 3,1%. Это значит, что машиностроение региона укрепило свои позиции на 0,3%.

Наращивая объемы реализации промышленной продукции, Днепропетровщина активно укрепляет свой авторитет как промышленного центра Украины. И если в январе этого года доля нашего региона составляла 17,4% от всеукраинской показателя, то уже в мае этот показатель увеличился на 1,7% и составил 19,1%. А это почти пятая часть объемов реализованной промышленной продукции Украины.

Читайте также: Для украинских военных начали изготавливать отечественные сухие пайки  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook