ГоловнаCуспільство

Мер Львова предложил жителям Днепропетровска «скинуться» на велосипед для Куличенко и его замов

По мнению Андрея Садового, такой жест со стороны общественности ускорит обустройство города велодорожками…

Мер Львова предложил жителям Днепропетровска «скинуться» на велосипед для Куличенко и его замов

Мер Львова Андрей Садовой, который сегодня прибыл в Днепропетровск с официальным визитом, предложил активным гражданам «скинуться» для приобретения велосипедов для местного градоначальника и его заместителей.

Об этом он сообщил в ответ на просьбу журналиста поделиться успешным опытом Львова в обустройстве города велодорожками.

«Вы соберитесь деньгами и подарите меру и его заместителям велосипед, тогда велодорожки в городе будут обустраиваться в 2 раза быстрее. Тогда чиновники заговорят не о теории, а на практике более остро ощутят все неровности дороги другим местом. Во Львове есть амбициозный план до 2020 года построить 250 км велодорожек, на сегодняшний момент имеем около 40км», - сказал Андрей Садовой.

Читайте также: Велоактивисты Днепропетровска запустили проект «Велокухня», в рамках которого каждый желающий может бесплатно починить свой велосипед (ФОТО)

Как ранее сообщалось, сегодня мер Львова прилетел в Днепропетровск новым авиарейсом, который торжественно открыли вечером 4 июля.

Читайте также: Мер Львова посетил Днепропетровский ЮЖМАШ (ФОТО)

Спустя 6 лет Андрей Садовой пробудет в Днепропетровске два дня. Уже состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НГУ и Национальным университетом «Львовская политехника».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook