ГоловнаCуспільство

Яценюк поручил до осени подготовить программу компенсаций повышения тарифов для населения

Программа охватит 30% населения Украины…

Яценюк поручил до осени подготовить программу компенсаций повышения тарифов для населения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства поручил до осени 2014 г. подготовить программу компенсаций повышения тарифов на коммунальные услуги для населения, передает «РБК-Украина»

«Международный банк реконструкции и развития принял решение о выделении $300 млн на программу социальной поддержки. Речь идет о льготах и компенсациях, адресной помощи, которая связаны с ростом цен и тарифов. Из этой суммы $100 млн. пойдут конкретно на программу поддержки граждан. Я прошу, чтобы до осени, когда люди получат новые платежи с тарифами, чтобы мы полностью отработали программу компенсаций по тарифам», - отметил Яценюк.

Глава правительства подчеркнул, что это самая амбициозная программа по поддержке населения и компенсациям, которая охватит 30% населения Украины.

«Фактически - это каждый третий, который с осени получит государственную поддержку с бюджета», - добавил премьер-министр.

9 июля 2014 г., между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) подписано соглашение о привлечении займа в размере $300 млн на реализацию проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины». 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook