ГоловнаCуспільство

Нацсовет дал сутки провайдерам на отключение российских телеканалов на Донбассе

Отключению подлежат «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Россия-24» и «НТВ- Мир»…

Нацсовет дал сутки провайдерам на отключение российских телеканалов на Донбассе

Член Нацсовета Ольга Герасимьюк заявила, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания дал сутки провайдерам в Донецкой и Луганской областях для немедленного отключения российских телеканалов, передает «Обозреватель».

Напомним, провайдеры Донецкой и Луганской областей не выполняют решение суда об отключении трансляции российских телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Россия-24» и «НТВ- Мир» на территории регионов.

«Одна из причин промедления - отключение российского канала 24, который распространяется через Донецкую ОГТРК: никто не брал на себя ответственность дать команду нажать «выкл», - написала Герасимьюк.

Кроме того, член Нацсовета рассказала, что отныне на сайте ведомства будет вывешен список провайдеров, которые ретранслируют «российскую пропаганду». Все они уже предупреждены о лишении лицензии в случае попыток продолжения подрывной деятельности. К решению этого вопроса, по словам Герасимьюк, Нацсовет уже подключил прокуратуру.

Напомним, 25 марта 2014 года было принято постановление Киевского окружного административного суда о приостановке трансляции на территории всей Украины телеканалов «НТВ Мир», «РТР Планета» и «Первый канал. Всемирная сеть» во всех пакетах украинских провайдеров. Трансляция российских телеканалов была остановлена ночью в 24:00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook