ГоловнаCуспільство

Днепропетровским военнослужащим и переселенцам с Донбасса, живущим в городе, передали 3 тыс. коробок конфет (ФОТО)

Сладкий подарок был собран усилиями ветеранов МВД и предпринимателей…

Днепропетровским военнослужащим и переселенцам с Донбасса, живущим в городе, передали 3 тыс. коробок конфет (ФОТО)

В пятницу, 11 июля, в Днепропетровский центр, где живут переселенцы с Донбасса, а также в оперативное командование войсками «Юг» поступили 3 тыс. коробок конфет, которые были собраны усилиями ветеранов МВД и предпринимателей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман подчеркнул, что столь необычный подарок является не просто важным для военнослужащих и переселенцев, но и символичным, так как он демонстрирует объединение страны в бороьбе за свою целостность и мир.

«Сегодня нам пришла необычная помощь от обычных бизнесменов, которые в столь тяжелое время прислали не бронежилеты, не оружие, не боеприпасы, а обычный шоколад и конфеты для наших военных и для тех, кто вынужден был переселиться в наш регион. Сегодня многим такой шаг может показаться несвоевременным, но в жизни должно быть место для обычной радости. Происходящее показывает, что страна объединилась и всем, чем может она помогает тем, кто находится на передовой и ведет борьбу с терроризмом и тем, кто стал вынужденным переселенцем в нашем регионе», - сказал он.

Председатель Днепропетровской городской организации ветеранов МВД, Воруженных сил и спорта Анатолий Мелещенко, родственник которого находится в зоне АТО, сообщил, что инициатива по организации сладкого подарка нашла широкую поддержку у бизнеса.

«Мы решили помочь тем, кто сегодня на передовой выполняет свой долг, а также детям. Приятно, что люди от чистого сердца, откликнувшись на нашу инициативу, решили помочь и военнослужащим, и детям», - рассказал глава общественной организации.

На сегодняшний день в Днепропетровском центре переселенцев проживает около 300 детей. Ежедневно в центр поступает около 100-120 человек беженцев с Донбасса.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook