ГоловнаCуспільство

Мы выходим на новый уровень понимания государственно-частного партнерства, - Евгений Удод

Председатель облсовета в Экспертном центре в Киеве презентовал инвестиционные проекты государственного и частного партнерства Днепропетровской области…

Мы выходим на новый уровень понимания государственно-частного партнерства, -  Евгений Удод

 15 июля делегация Днепропетровской области во главе с председателем областного совета Евгением Удодом, приняла участие в рабочей встрече Экспертного центра по вопросам развития государственно-частного партнерства и инфраструктуры, которая состоялась в Американской торговой палате в Украине (Киев).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Во встрече приняли участие: Президент Американской торговой палаты в Украине Бернард Кейси и директор подготовки проектов ГЧП, Программа развития государственно-частного партнерства USAID Татьяна Короткая.

Инвестиции являются необходимым условием для развития региона: экономики, инфраструктуры, социально сферы. Чтобы потенциальный инвестор принял решение о работе в регионе, он должен иметь полную информацию о его инвестиционный потенциал. Во-вторых, быть уверенным относительно благоприятных условий для инвестирования. И иметь положительное представление об имидже этого региона. Есть хорошо знать, доверять и уважать инвестиционного партнера.

Днепропетровский областной совет продолжает работать по этим трем направлениям: информирование, создание благоприятных условий и формирование положительного имиджа Днепропетровщины. И уже несколько лет в регионе используется достаточно эффективный метод инвестирования в инфраструктуру региона - объединение государственных и частных инвестиций.

В ходе встречи в Экспертном центре Евгений Удод презентовал присутствующим инвестиционные проекты государственного и частного партнерства Днепропетровской области. Среди них - проект реконструкции теплового хозяйства региона, а также проектные инициативы городов Кривой Рог и Вольногорск в рамках государственно-частного партнерства.

«Инфраструктура в регионах, нуждается в серьезной модернизации, а порой и строительстве новых современных объектов. Как показывает мировой опыт, для этого необходимо объединение государственных и частных инвестиций. Проекты, которые я представил сегодня в Экспертном центре, могут быть эффективно реализованы на основах государственно-частного партнерства. Днепропетровщина готова для этого. А наша стратегическая задача, чтобы наш инвестиционный потенциал был использован в полном объеме и на пользу региону», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: В Днепропетровской области в малом и среднем бизнесе занято порядка 30% трудового населения региона, - Евгений Удод

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook