ГоловнаCуспільство

С начала июня инспекторами ГАИ Днепропетровщины за нарушение правил остановки и стоянки составлено 274 админпротокола

Также демонтировано 433 предметов, препятствующих парковке и проезду…

С начала июня инспекторами ГАИ Днепропетровщины за нарушение правил остановки и стоянки составлено 274 админпротокола

С начала июня инспекторами ДПС ГАИ Днепропетровщины за нарушение водителями правил остановки, стоянки составлено 274 админпротокола по ч.2 ст. 122 КУоАП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ в области.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде наложения штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (от 255 до 340 грн.). Если нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения, то штраф увеличивается до 680 грн. Если в результате такого нарушения возникнет аварийная ситуация, водителю придется избавиться от 680 до 850 грн. или он по решению суда может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Читайте также: В Днепропетровской области лжемилиционеры отобрали у пенсионеров 21 тыс грн

Также «на улицах населенных пунктов продолжается проведение демонтажа предметов, препятствующих парковке, проезда транспортных средств и прохода пешеходов (запорных устройств, столбиков, цепей и т.д.), а также демонтаж табличек к дорожным знакам «Кроме автомобилей ...», «Для автомобилей ...» и т.д».

С начала мероприятий в городах Днепропетровской области было выявлено и демонтировано 433 таких предметов, препятствующих парковке и проезда и демонтировано 115 табличек типа «Кроме автомобилей ...», «Для автомобилей ...» и прочее.

Читайте также: Итоги проведения операции «Автомобиль» (ФОТО)

По результатам указанной работы на устранение недостатков в содержании указанных технических средств регулирования дорожного движения, руководителям коммунальных организаций было выдано 33 предписания (требования) и составлено 18 админпротоколов.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook