ГоловнаCуспільство

В Украину могут ввести миротворцев ООН

Украина продолжает АТО без военного положения и разрабатывает тактику с привлечением миротворцев…

В Украину могут ввести миротворцев ООН

 Сегодня Совбез ООН может собраться на экстренное заседание из-за авиакатастрофы малайзийского Boeing-777. Его созывает постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант. Главной темой станет возможность введения миротворческого контингента на Восток Украины, пишет «Сегодня».

В четверг, 17 июля, на пресс-конференции в Нью-Йорке постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что предоставил своим коллегам доказательства причастности Москвы к разжиганию терроризма на Востоке Украины. Но о возможности введения миротворческого контингента Сергеев не сказал. Однако вчера на экстренном заседании СНБО в АП Петр Порошенко поручил Генштабу разработать новую тактику, позволяющую привлекать к АТО иностранных военных. Подробности Президент не сообщил. Как стало известно, на экстренном заседании, вероятно, рассмотрят вопрос введения миротворецев.

Вечером, на экстренном заседании СНБО, Порошенко назвал авиакатастрофу — терактом и поручил создать Госкомиссию по расследованию инцидента. Кроме того, было решено не вводить военное положение и продолжать АТО.

Читайте также: На борту разбившегося в Донецке лайнера Boeing 777 было 3 детей

Напомним, в Донецкой области упал пассажирский самолет «Malaysia Airlines».

В штабе АТЦ отметили, что на месте падения самолета «Боинг» у Тореза были найдены обломки с надписью «Malaysia Airlines» и тела погибших. По сообщениям, погибло 283 пассажира и 15 членов экипажа. Министерство обороны Украины официально сообщило, что в настоящее время истребителей Вооруженных Сил Украины в воздушном пространстве не было.

Читайте также: На борту малазийского лайнера находилось 298 человек, обнаружены тела 121, - ГСЧС

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook