ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске подписали меморандум о сотрудничестве с Польшей в сфере образования

Стороны будут обмениваться учениками и учителями школ…

В Днепропетровске подписали меморандум о сотрудничестве с Польшей в сфере образования

Сегодня, 18 июля, был подписан меморандум о сотрудничестве между системами образования Днепропетровска и Польши.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодня мы лишь узаконили сотрудничество, которое было между нашим регионом и Польшей с 2012 года. Ключевыми направлениями сотрудничества стали внедрение практики обмена учащимися, студентами и педагогами, содействие преподаванию польского языка в учебных заведениях Днепропетровщины и изучения польского опыта в адаптации образовательной системы западноевропейских стандартов. Также очень важным станет активизация работы с молодежью региона. По условиям документа студентам будут чаще предлагать участвовать в образовательных программах ЕС, в частности, Республики Польша. Это отличный шанс для самореализации в европейских странах», - сказал директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

Также он отметил, что в регионе выбраны для участии в сотрудничестве выбраны 4 школы: 2 в Днепропетровске - №6, №132, 1 в Кривом Роге и 1 в Новомосковске. «Вскоре сотрудничество.

«Это школы, в которых ранее уже преподавался польский язык. Всем им очень повезло. Вскоре, этот список будет расширен», - подчеркнул он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook