ГоловнаCуспільство

Донецкую областную прокуратуру переместят в Мариуполь

Работники органов прокуратуры не принимали участия ни в каких переговорах и не согласились на любые предложения со стороны боевиков…

Донецкую областную прокуратуру переместят в Мариуполь

 Прокурор Донецкой области Николай Франтовский заявил, что прокуратуру Донецкой области решено переместить из Донецка в Мариуполь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с событиями, которые произошли в регионе за последние недели, принято решение об организации работы аппарата прокуратуры области в освобожденном Мариуполе», - заявил Франтовский.

По его словам, в Мариуполь уже переведена часть сотрудников, но работники прокуратуры Донецка и районных прокуратур до сих пор не покинули место дислокации, продолжая выполнять обязанности в оккупированном городе.

Франтовский отметил, что работа органов прокуратуры области в настоящее время осуществляется вне официальных помещений из-за опасности, которая угрожает работникам.

«Работники органов прокуратуры Донецкой области не принимали участия ни в каких переговорах и не согласились на любые предложения со стороны боевиков. Сотрудничеству с террористами не может быть никаких оправданий. Это принципиальная позиция работников органов прокуратуры, от которой мы никогда не отступим», - подчеркнул прокурор.

Читайте также: Нелю Штепу закрыли в СИЗО на два месяца

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook