ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске наградили добровольцев, дежуривших на блокпостах города (ФОТО)

Награды получили около 500 бойцов территориальной обороны…

В Днепропетровске наградили добровольцев, дежуривших на блокпостах города (ФОТО)

В субботу, 19 июля, в Днепропетровске возле здания облгосадминистрации, руководство региона наградило добровольцев, которые несут дежурство на блокпостах вокруг города.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Так, похвальными листами и нагрудными знаками были отмечены около 500 бойцов территориальной обороны Днепропетровской области.

«Вне зависимости от проблем и военных действий, проходящих в стране, в Днепропетровске и области сегодня все значительно спокойнее и легче. Сегодня я вспоминаю те минуты, когда добровольцы, которых мы сегодня поздравляем, выходили на блокпосты с голыми руками и в любой момент была возможность прорыва боевиков с Донбасса и Луганска. Но сегодня мы поздравляем и чествуем наших героев», - сказал во время награждения заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

Сами добровольцы рассказывают, что блокпосты и волонтеры, дежурящие на них, смогли также оказать помощь правоохранителям, задержав злоумышленников, находившихся в розыске за грабежи и другие преступления.

«За все время на всех блокпостах города было задержано около 22 человек, которые совершили мелкие кражи, другие преступления и находились в розыске. Невольно мы выполнили еще и правоохранительную функцию по задержанию этих лиц», - сообщил защитник блокпоста, заместитель командира территориальной обороны Днепропетровщины Владислав Макаров/

В скором времени наградами будут также отмечены добровольцы, несущие дежурство на блокпостах в других уголках Днепропетровской области.

Один из служащих блокпоста в Таромском

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook