ГоловнаCуспільство

Переговорная группа во главе с генерал-полковником Владимиром Рубаном при поддержке батальона «Айдар» освободила из плена 4 укра

Пленные находились в заточении от 2 недель до 1,5 месяца…

Переговорная группа во главе с генерал-полковником Владимиром Рубаном при поддержке батальона «Айдар» освободила из плена 4 укра

Сегодня, в среду, 23 июля во время брифинга заместитель главы областной государственной администрации Борис Филатов заявил о том, что переговорная группа во главе с генерал-полковником Владимиром Рубаном при поддержке батальона «Айдар» освободила из плена террористов еще 4 украинских военных и 2 активиста.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Вчера удалось освободить из плена Добыльова Александра - активиста из Луганска, Лещитина Игоря - волонтера 31-й сотни из Ивано-Франсковска, Пардавяна Артура - бойца батальона «Темур» из Луганской области, Патуня Тараса - бойца батальона «Темур» из Луганской области и Головченко Анатолия - бойца батальона «Айдар» из Полтавы», - сказал он.

Также он отметил, что одного из шестерых пленных удалось вызволить только в обмен на гарантии, что тот не станет давать показания против боевиков ДНР.

«Все они находились в заточении от 2 недель до 1,5 месяца и были подвержены пыткам: физическому и психологическому насилию», - подчеркнул он.

Напомним, 16 июля из плена было освобождено 5 украинских военных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook