ГоловнаCуспільство

Мобилизованных направят в зону АТО только после подготовки – Минобороны

Боевое слаживание продлится от 15 до 30 суток…

Мобилизованных направят в зону АТО только после подготовки – Минобороны

Начальник отдела внедрения службы в резерве Мобилизационного управления Министерства обороны полковник Михайло Щербина во время брифинга заявил о том, что военнослужащие, призванные во время третьей волны мобилизации, будут направлены в зону АТО только после прохождения соответствующих учений и боевого слаживания, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Обязательно будет проведена подготовка. Все военнообязанные, которые призываются во время мобилизации, прибывают в военные части, где проходят боевое слаживание в составе штатных подразделений, то есть, вместе с военнослужащими. Это проходит в несколько этапов: подготовка в составе отделение-взвод, рота-батальон и в составе частей. Как правило, такая подготовка длится от 15 до 30 суток. Только после этого они направляются для выполнения заданий», - сказал Щербина.

«В третью очередь мобилизации значительное внимание уделяется частям обеспечения фронта, то есть, вопрос логистики фронта. Поэтому будут призываться и те специалисты, которые необходимы в этих частях - это механики, ремонтники и так далее», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook