ГоловнаCуспільство

Силы АТО не будут вести боевые действия в 20-километровой зоне от места падения Boeing-777

Разработан план, который позволит в ближайшее время сделать международными экспертами еще одну попытку войти в зону падения самолета…

Силы АТО не будут вести боевые действия в 20-километровой зоне от места падения Boeing-777

Вице-премьер-министр Украины, председатель государственной комиссии по расследованию катастрофы авиалайнера Boeing-777 Владимир Гройсман сообщил, что в 20-километровой зоне от места катастрофы украинская армия не ведет и не будет вести никаких боевых действий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Украинская сторона на исполнение поручения Президента на данный момент не ведет и не будет вести никаких военных действий в зоне 20 км вокруг места падения самолета Boeing-777 «Малазийских авиалиний», чтобы обеспечить вхождение на эту территорию международной миссии экспертов… Есть обоснованные подозрения, что часть тел пассажиров, погибших в этой авиакатастрофе, остается на месте катастрофы самолета. Поэтому нужно как можно быстрее войти на эту территорию», - заявил Гройсман.

По его словам, уже разработан четкий план, который позволит в ближайшее время сделать еще одну попытку войти в зону падения самолета для проведения международными экспертами необходимых следственных действий.

Читайте также: в Луганске начал работать гуманитарный коридор

Владимир Гройсман также подчеркнул, что задержка в расследовании связана именно с действиями боевиков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook