ГоловнаCуспільство

Среди парашютистов не хватает женщин, - спортсмен-парашютист

Из 600 сертифицированных парашютистов только 20 женщин…

Среди парашютистов не хватает женщин, - спортсмен-парашютист

Среди парашютистов существует нехватка женщин.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель директора АК Авиа-союз по парашютной работе, мастер спорта международного класса, рекордсмен Украины, судья Первенства Украины по парашютной групповой акробатике «Четверка» Сергей Даниленко.

«Девушки в парашютизме - это не редкость, но их не так много, как хотелось бы. В Украине из 600 сертифицированных парашютистов, которые прыгают постоянно, девушек всего лишь около 20 человек. Хотя в прошлом году нам удалось установить рекорд женский по большим формациям: мы собрали 15 женщин, которые в свободном падение собрали фигуру, а потом перестроили ее в ещё одну. В этом году мы снова планировали установить рекорд, провели предварительную регистрацию, но, к сожалению, девушек ещё не набрали - из бывалых спортсменок кто-то вышел замуж, кто-то родил ребенка и больше не занимается парашютным спортом» - сказал он.

Также Сергей Даниленко добавил, что сейчас они активно занимаются набором и подготовкой новых парашютисток и приглашают всех желающих девушек попробовать себя в этом виде спорта. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook