ГоловнаCуспільство

Граждан Украины просят не давать комментарии российским СМИ, - Госкомтелерадио

Украинских граждан хотят использовать для дискредитации украинской армии, сил АТО, украинской власти….

 Граждан Украины просят не давать комментарии российским СМИ, - Госкомтелерадио

Госкомтелерадио просит воздержаться от предоставления комментариев, интервью, информационных сообщений российским СМИ, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан, передает www.telekritika.ua.

«Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан», - сообщает директор департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдан Червак.

Также Богдан Червак отметил, что в последнее время участились обращения в Госкомтелерадио, в которых сообщается, что редакции российских телеканалов и печатных СМИ обращаются с просьбой к представителям различных государственных учреждений и общественных организаций дать разрешение на съемку или получить комментарий относительно событий на Донбассе.

«При этом российские журналисты «по-фарисейски» обещают быть максимально объективными и не искажать фактов. В связи с этим сообщаем, что Россия не прекращала информационной агрессии по Украине. Наоборот, с каждым днем информационные провокации российских журналистов становятся все наглее. Их цель - использовать украинских граждан для дискредитации украинской армии, сил АТО, украинской власти », - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook