ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске ГАИ сопровождает кареты «скорой» и штрафует водителей, не уступивших дорогу

С начала операции «Уступи дорогу скорой помощи» зафиксировано 8 случаев не предоставления преимущества на дороге медицинскому транспорту…

 В Днепропетровске ГАИ сопровождает кареты «скорой» и штрафует водителей, не уступивших дорогу

В Днепропетровске в период с 5 по 31 августа проводится операция «Уступи дорогу скорой помощи».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела организации работы ДПС УГАИ в Днепропетровской области, подполковник милиции Максим Гапочка.

Правоохранитель отметил, что операция имеет особую актуальность в период проведения АТО, так как в город доставляется множество раненых, которые должны быть немедленно доставлены в медицинские учреждения.

«В связи с проведением АТО в нашу область часто доставляют раненых, нуждающихся в срочной госпитализации. Руководством управления ГАИ было принято проведение данной операции. Для обеспечения оперативного оказания медицинской помощи кареты скорой помощи сопровождают патрульные машины до прибытия в медицинское учреждение. В ходе проведения зафиксировано 8 фактов не предоставления автомобилями преимущества скорой помощи на дороге. В качестве доказательства все нарушения фиксируются на камеру», - заявил Максим Гапочка.

Эксперт также отметил, что за правонарушение подобного рода полагается штраф в размере от 510 до 680 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook