ГоловнаCуспільство

Из Днепропетровска в зону АТО выехал 21 грузовик с гуманитарной помощью

Груз включает в себя продукты питания и предметы первой необходимости…

Из Днепропетровска в зону АТО выехал 21 грузовик с гуманитарной помощью

21 грузовик с продуктами питания и предметами первой необходимости направился из Днепропетровщины в Луганскую область. Аналогичные колонны сегодня отправились в Луганской из Киева и Харькова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Общий объем груза из Днепропетровской области составляет 170 тонн, он включает в себя крупы, муку, масло, сахар, чай, вода, консервы, сушку, мыло, шампунь, моющие средства, зубную пасту и щетки, подгузники, пеленки, средства личной гигиены, влажные салфетки.

«Доставка гуманитарной помощи - это мировая практика, которая предполагает определенный набор вещей, в первую очередь доставляются населению. В ближайшее время будет организована еще одна такая колонна», - рассказал начальник Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Игорь Романюк.

Он отметил, что для перевозки и доставки гуманитарного груза избирались безопасные транспортные коридоры. Сопровождать груз служба безопасности дорожного движения ГУ ГСЧС и ГАИ.

В течение ближайших суток в городе Старобельск Луганской области груз передадут представителям Красного Креста. Последние будут организовывать доставку гуманитарной помощи в зону АТО для мирного населения тех городов, которые уже освобождены, а также городов, где продолжаются боевые действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook