ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине открыта вторая очередь мощного комплекса по производству и хранению семян кукурузы, подсолнечника и рапса

Что позволит увеличить объемы переработки семян с 5 до 10 тысяч тонн в год…

На Днепропетровщине открыта вторая очередь мощного комплекса по производству и хранению семян кукурузы, подсолнечника и рапса

Сегодня, 26 августа на Днепропетровщине   открыли вторую очередь сельскохозяйственного комплекса по производству семян «Майсадур Семанс Украины» (с. Могилев Царичанского района), что позволит увеличить объемы переработки семян с 5 до 10 тысяч тонн в год.

Об этом ИА «Мост Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Сегодня на Днепропетровщине зарегистрировано 6 предприятий с французскими инвестициями. В основном это сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность. Такое сотрудничество - это яркое подтверждение того, что аграрный сектор региона становится все более привлекательным и открытым для инвестирования. Открытие второй очереди сельскохозяйственного комплекса «Майсадур Семанс Украина» - это возможность улучшения жизненного уровня населения Царичанского района, это создание новых рабочих мест, это налоговые поступления в бюджет. Поэтому для жителей района расширение завода - реальное решение ряда экономических и социальных вопросов. Используя новейшее оборудование, предприятие обеспечивает высокое качество обработки семян, а значит, в будущем - высокие урожаи », - говорится в поздравительном письме главы Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Отметим, что современный комплекс по производству семян гибридов в Европе, был открыт в с. Могилев в 2010 году. Общая сумма инвестиций для строительства, которого составила € 30 млн. В 2010 году компания начинала свою работу в Украине по выращиванию кукурузы на 1 тыс. га и подсолнечника - на 300 га. Но уже через три года в 2013 году посевные площади компании в Украине выросли почти втрое.

В производстве предприятия применены современная технология, а негативные воздействия на существующее положение природной, техногенной и социальной среды полностью отсутствуют. Утилизация бытовых производственных стоков осуществляется с помощью местных очистных сооружений с полной биологической очисткой. Более того, здесь работают не только по украинским, а по более строгим европейским нормам.

«Мы инвестируем не только в строительство завода! Мы инвестируем в развитие систем орошения, в персонал, в увеличение площадей по выращиванию качественного посевного материала. Также, ежегодно, группа инвестирует 15% оборота компании в научно-исследовательские работы, позволяет производить качественный посевной материал, адаптированный к местным условиям, который дает хороший экономический результат », - комментирует событие генеральный директор« Майсадур Семанс »в Украине Ромен Стефан Дестьйо.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook