ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской и Запорожской областях будут набирать людей на добровольных началах, чтобы обеспечить боевую готовность, - за

В том числе будет укрепляться граница Днепропетровской и Запорожской области дополнительными блок-постами…

В Днепропетровской и Запорожской областях будут набирать людей на добровольных началах, чтобы обеспечить боевую готовность, - за

28 августа прошло заседание Рады обороны области, после которого заместитель губернатора Святослав Олейник рассказал, что они хотят обеспечить готовность области в случае объявления в стране особого периода.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

«В Днепропетровской и Запорожской областях будут набирать людей на добровольных началах, чтобы пополнить ряды армии и знать точное количество людей, которые будут готовы, в случае объявления особого периода в стране. Добровольцев заранее обмундируют (по последним стандартам), также обучат, проведут военный инструктаж и, в случае мобилизации, они будут готовы. В том числе будет укрепляться граница в Днепропетровской и Запорожской областях дополнительными блок-постами», - рассказал он.

Читайте также: Президент Украины Петр Порошенко в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook