ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет готовит предложения о дополнительном финансировании больницы Мечникова, - Евгений Удод

На сегодняшний день на счет больницы поступило 1,9 млн грн. от коммерческих структур, граждан и волонтеров…

Днепропетровский облсовет готовит предложения о дополнительном финансировании больницы Мечникова, - Евгений Удод

Днепропетровщина продолжает оказывать помощь раненым в зоне АТО на востоке страны. Особенно большая нагрузка сейчас на плечах Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова, в которой сконцентрировано наибольшее количество тяжких раненых. Наряду с этим заведение продолжает выполнять и привычную для себя функцию - предоставлять квалифицированную медпомощь населению не только Днепропетровщины, но и соседних областей. Поток людей, нуждающихся в медицинской помощи, с учетом раненых, за последние 4 месяца вырос на 10%, а загрузка отделений, в которых находятся военные - на 50%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

С начала года на лечение раненых кроме средств из областного бюджета на счет больницы поступило 1,9 млн грн. от коммерческих структур, граждан и волонтеров. Также больница получила от фармацевтических компаний необходимые медикаменты на сумму около 1,8 млн. грн.

«Мы понимаем, что медицинскую помощь должны получать вовремя и в равной степени все, кто в ней нуждается - то ранен молодой военный, то старики. Важно, чтобы медики не стояли перед выбором: кого спасать первым. Важно, чтобы жизнь каждого было в приоритете. В нынешней ситуации надо минимизировать риски нехватки средств на спасение человеческой жизни. Со своей стороны областной совет готовит предложения на следующую сессию о дополнительном финансировании на нужды больницы им. Мечникова. Также надеюсь и на дальнейшую помощь всех неравнодушных днепропетровчан », - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Реквизиты Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, куда каждый может перечислить средства, которые пойдут на закупку медикаментов и жизненно необходимого оборудования для лечения больных:

ДОБФ «Больница им. И.И.Мечникова »

49005, г.. Днепропетровск,

пл. Октябрьская, 14

р / с 26006060286021

МФО 305299

ЕГРПОУ 34228950

КБ ПриватБанк

Назначение: для обеспечения раненых в зоне АТО

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook