ГоловнаCуспільство

Фонд «Украинская перспектива» оказывает помощь семьям раненых участников АТО

Детей одной из таких семей Фонд полностью подготовил к школе…

Фонд «Украинская перспектива» оказывает помощь семьям раненых участников АТО

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» продолжает системное оказание гуманитарной помощи семьям раненых солдат украинской армии, которые принимали участие в боевых действиях в зоне конфликта Донецкой и Луганской областей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

«Мой муж Александр был мобилизован, и отправился защищать свою страну в зону конфликта на востоке Украины. В одном из сражений получил пулевое ранение грудной клетки, уже около месяца в тяжелом состоянии находится в госпитале в Виннице. У меня на руках трое детей. И если бы не Фонд Александра Вилкула, было бы очень тяжело. Благодаря им, мы не остались один на один со своей бедой», - говорит жена раненного военнослужащего Лилия.

В Фонде «Украинская Перспектива» отмечают, что помогли подготовить детей семьи раненого солдата к школе.

«Стараемся помочь всем необходимым. Тем более, что семья живет довольно скромно, и самой Лилии очень тяжело самой справиться с бытовыми проблемами. Один из детей – совсем малыш, а вот двое старших – Женя и Кристина - в этом году идут в 9-й и 10-й класс. По просьбе Лилии мы помогли подготовить их к школе», - сказал координатор Фонда «Украинская перспектива» в Кривом Роге Олег Жицкий.

Детям была приобретена школьная одежда и обувь. Кроме того, семье вручены канцелярские наборы, подготовленные Фондом «Украинская перспектива» совместно с международным фондом ЮНИСЕФ: тетради, ручки, карандаши, фломастеры, обложки, дневники, линейки и другие необходимые школьные принадлежности.

«Это настоящий подарок для нас к новому учебному году. Огромное спасибо Александру Вилкулу и его Фонду за поддержку! В нынешней ситуации для нас крайне важна такая помощь», - говорит Лилия.

Всего накануне 1 сентября более 400 детей получили школьные наборы от Фонда «Украинская перспектива». Среди них - воспитанники из детских домов семейного типа, которых вывезли из зоны конфликта и разместили в лагере им. Комарова в Геническе, а также дети семей беженцев, которые живут общежитиях Кривого Рога.

Кроме того, Фонд продолжает работу по поддержке раненых солдат украинской армии и их семей. В больницу Мечникова и Днепропетровский военный госпиталь Фондом переданы медикаменты, а также мобильные телефоны для раненых. Полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами для военных врачей получила военная часть 3036 в Днепропетровске.

Это позволит медикам спасать жизни прямо на поле боя. Кроме того, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул передал аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе, где проходят лечение солдаты украинской армии. Фонд оказывает помощь и в реабилитации раненных, а также поддерживает их семьи. В частности, семью тяжело раненого криворожанина – сержанта Вооруженных сил Украины Алексея Верлиенко - Александр Вилкул взял под свою личную опеку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook