ГоловнаCуспільство

Задержан инженер, который передавал боевикам переговоры сил АТО

41-летний инженер был завербован российской разведкой…

Задержан инженер, который передавал боевикам переговоры сил АТО

Служба безопасности Украины разоблачила инженера государственного учреждения, осуществляющего деятельность в сфере радиосвязи, который по заданию российской разведки, передавал террористам данные о переговорах подразделений АТО.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Установлено, что 41-летний инженер, который имел допуск к сведениям, составляющим государственную тайну со степенью секретности «секретно» и «совершенно секретно», в марте 2014 года был завербован на территории Украины кадровым сотрудником Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По заданию российской разведки, инженер на специальной аппаратуре, которую он использовал, как сотрудник государственного учреждения, незаконно прослушивал радиопереговоры подразделений АТО и передавал эти сведения российским диверсантам «Абверу», «Носу» и «Стрелку».

Следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области 29 августа в отношении него начато уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook