ГоловнаCуспільство

Эксперты рассказали, как трудоустроиться молодому программисту без опыта работы

Студенты вузов могут принять участие в практикантских программах, проводимых в IT-компании DataArt…

Эксперты рассказали, как трудоустроиться молодому программисту без опыта работы

Президент офиса DataArt в Днепропетровске Александр Хижа рассказал о том, что молодые специалисты могут сегодня получить работу в IT-сфере, не имея опыта работы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по словам эксперта, студент уже на 3-4 курсе может прийти на практикантскую программу и после сдачи соответствующих экзаменов получить рабочее место.

«Мы также берем на производственную практику студентов вузов и, как правило, по окончанию практики они становятся нашими сотрудниками. Еще 5 лет назад проблема трудоустройства в IT-сфере была труднорешаемой для молодого специалиста. Сейчас студент в районе 3-4 курса идет и подает свое резюме в IT-компанию и устраивается на практикантскую программу. Так, например, в нашей компании, студент уже через 3 месяца студент без опыта работы может сдать входные экзамены и получить место работы», - сказал Александр Хижа.

Кстати, работа руководителя высокого ранга связана с постоянными разъездами. Наше динамичное время требует вне кабинета контролировать все аспекты деловой жизни. Для этого существует программа "Электронный офис". Это отличное решение для активных руководителей, которых редко можно застать в рабочем кабинете. Подробности на сайте www.mlg.ru. Мы представляем уникальный мобильный инструмент руководителя на платформе iPad:

Читайте также: в Днепропетровске пройдет Всеукраинский музыкальный фестиваль для программистов

Он также отметил, что компании, берущие студентов без опыта работы, как правило, требуют сдачу экзамена по разговорному английскому языку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook