ГоловнаCуспільство

Облсовет не будет рассматривать на сессии вопрос о слиянии Днепропетровского института последипломного педагогического образован

Вопрос рекомендовано отправить на доработку…

Облсовет не будет рассматривать на сессии вопрос о слиянии Днепропетровского института последипломного педагогического образован

4 сентября рабочая группа, которая проводит общественную экспертизу проектов решений областного совета, порекомендовала отправить на доработку вопрос о слиянии Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования с Институтом предпринимательства «Стратегия» (г.. Желтые Воды) и оставить без изменений их руководство.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Вопрос слияния двух вузов не прошло обсуждение и согласование с коллективами учреждений и в настоящее время нуждается в дополнительном изучении и обработки коллективом, общественностью совместно и профильными специалистами», - говорится в заключении общественной экспертизы.

Также рабочая группа предложила создать специальную комиссию для рассмотрения вопроса о слиянии двух вузов.

«Те вопросы, которые заставляют людей выходить на улицу, как минимум, не отработаны. По заключению общественной экспертизы, тема реорганизации Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования на сессии облсовета подниматься не будет. Моя позиция - вопросы, касающиеся деятельности коммунальных учреждений, должны быть максимально отработанными и взвешенными, должны учитывать интересы всех сторон и только после этого выноситься на рассмотрение депутатов », - подчеркнул Евгений Удод.

Напомним, коллектив Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования (г.. Днепропетровск) выразил протест относительно слияния их заведения с Институтом предпринимательства «Стратегия» (г.. Желтые Воды).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook