ГоловнаCуспільство

В Минске началось заседание контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе

В заседании принимают участие представители самопровозглашенных республик - глава ЛНР Плотницкий и премьер-министр ДНР Захарченко…

В Минске началось заседание контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе

В Минске в здании «Президент-отеля» началось очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины, передает «БЕЛТА»

В заседании принимают участие представители самопровозглашенных республик - глава ЛНР Игорь Плотницкий и премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Представители самопровозглашенных образований не стали комментировать журналистам сегодняшнюю встречу.

Ранее в Минске уже состоялись две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября 2014 г. На обеих из них участвовали представители самопровозглашенных образований, таких как ДНР. В ходе сентябрьской встречи представители непризнанных республик обменялись с украинской стороной своими предложениями по мирному урегулированию ситуации в юго-восточной части Украины.

Также на этой встрече обсуждались вопросы освобождения пленных и оказания гуманитарной помощи гражданскому населению территорий, затронутых противостоянием.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook