ГоловнаCуспільство

Украина начала расследование импорта автомобилей из РФ

Было приведено достаточно обоснованной информации о том, что российские производители легковых автомобилей пользуются отдельными льготами…

Украина начала расследование импорта автомобилей из РФ

Межведомственная комиссия по международной торговле возбудила антисубсидиарное расследование в отношении импорта в Украину легковых автомобилей из России, «Интерфакс-Украина».

На основании жалобы, поданной Ассоциацией автопроизводителей Укравтопром, которая действует от имени ПАО ЗАЗ (Запорожье) и Автосборочного завода №2 ПАО АК Богдан Моторс (Черкассы) 15 сентября комиссией было принято соответствующее решение.

Комиссия установила достаточность сведений, на основании которых можно считать, что жалоба подана национальным производителем.

Отметим, что в жалобе приведено достаточно обоснованной информации о том, что российские производители легковых автомобилей пользуются отдельными льготами от субсидий, которые предоставляются госорганами России для производства, продажи, переработки, транспортирования и/или экспорта легковых авто, в частности, в рамках выполнения подпрограммы Автомобильная промышленность госпрограммы РФ Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook