ГоловнаCуспільство

Около 80 тыс жителей города Марганец и поселков Томаковка и Энгельск могут остатся без водоснабжения

Из-за долгов Марганецкого водоканала за электроэнергию…

Около 80 тыс жителей города Марганец и поселков Томаковка и Энгельск  могут остатся без водоснабжения

КП «Марганецкое производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» ставит под угрозу водоснабжение жителей и предприятий Марганца, Томаковки и Энгельска. Общая задолженность предприятия перед ДТЭК Днепрооблэнерго за использованную электроэнергию превысила 8,7 млн. грн.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Задолженность образовалась в течение пяти лет: с 2009 по 2014 года. В 2014 году прирост долга составил более 7 млн грн. За потребленную электроэнергию в июле 2014 года потребитель оплатил всего 6,2 %, в августе - 9,2 %.

Ликвидация предприятия, как правило, связана с неблагоприятной экономической ситуацией на предприятии, поэтому важно правильно провести эту процедуру, с учетом прав работающих на данном предприятии сотрудников. Обязанности работодателя при ликвидации предприятия читайте на сайте ipinform.ru.

ДТЭК Днепрооблэнерго на протяжении долгого времени кредитовал данное предприятие. Однако в связи с невыполнением обязательств по оплате текущей задолженности с 25 сентября 2014 года компания вынуждена будет произвести полное отключение Марганецкого водоканала. Руководство предприятия и местные органы власти были об этом проинформированы. В результате отключения без водоснабжения могут остаться около 80 тысяч жителей города Марганец и поселков Томаковка и Энгельск; более десяти крупных предприятий, в том числе Марганецкий горно-обогатительный комбинат, рудоремонтный завод, ПП «ИНТЕРФРУТ».

Директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько сообщил, что ДТЭК Днепрооблэнерго неоднократно выходило с предложениями к руководству водоканала по улучшению состояния расчетов за потребленную электроэнергию. Мы провели ряд встреч, переговоров, но, к сожалению, это не принесло результатов. Сейчас мы вынуждены особо остро реагировать на бездействие, как руководства этого предприятия, так и любого другого нашего клиента в решении проблемы погашения долгов. В стране ощущается дефицит баланса в Объединенной энергетической системе, и все регионы живут в постоянном режиме снижения лимитов электрической мощности и электроэнергии.

Поэтому сейчас, как никогда, важно вовремя и в полном объеме рассчитываться за использованную электроэнергию. Мы не можем допустить, чтобы из-за неплатежей одних, страдали другие наши клиенты, которые платят за качественную и бесперебойную поставку электроэнергии.

Напомним, ДТЭК Днепрооблэнерго совместно с Днепропетровской областной государственной администрацией и областным советом разработали механизм повышения качества расчетов водоснабжающих предприятий и организаций, поставляющих воду, за потребленную электроэнергию. Для недопущения ограничения поставок электроэнергии переход на новый алгоритм расчетов должен был произвести и Марганецкий водоканал.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook