ГоловнаCуспільство

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго вернули свет в 23 населенных пункта, пострадавших от непогоды

Бригады продолжают вести работы по восстановлению обесточенных стихией населенных пунктов региона…

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго вернули свет в 23 населенных пункта, пострадавших от непогоды

За прошедшие сутки энергетикам удалось вернуть свет в 23 населенных пункта, восстановить работоспособность 12 линий электропередачи 6-10 кВ, 197 трансформаторных пунктов. Все поврежденные непогодой линии электропередачи 6-10 кВ уже включены.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго продолжают вести работы по восстановлению обесточенных стихией населенных пунктов Днепропетровской области.

По состоянию на 10:00 26 сентября без электроэнергии частично остаются жители села Любимовка Днепропетровского района. Работы по восстановлению линий 0,4 кВ идут в Новомосковском, Никопольском, Днепропетровском районах и городе Днепродзержинск.

В работах задействованы более 560 специалистов в составе 173 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго с применением 200 единиц техники.

Руководитель департамента распределительных сетей ДТЭК Днепрооблэнерго Николай Шумейко рассказал, что работы по восстановлению линий 0,4 кВ не прекращаются ни на минуту. Только за прошлую ночь энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстановили 6 тысяч абонентов.

«Работы еще очень много. Такой стихии наш регион не видел с 2006 года. Из-за сильных дождей, которые фактически заливали электрооборудование, вышло из строя 9 трансформаторов в Днепропетровском, Новомосковском, Павлоградском, Синельниковском, Никопольском и Томаковском районах. Восемь из них уже поменяли. Трансформатор в г. Перещепино Новомосковского района мы заменим сегодня в течение дня. Наши бригады продолжат свою работу и в выходные, чтобы максимально быстро дать свет в дома людей», - сообщил Николай Шумейко.

ДТЭК Днепрооблэнерго просит всех своих клиентов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и призывает население соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении оборванных, провисших проводов ни в коем случае не приближаться близко, по возможности сообщатьв диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook