ГоловнаCуспільство

Бойцов «Донбасса» будут тренировать американские инструктора

Главный упор в ходе обучения будет делаться на подготовку сержантского состава…

Бойцов «Донбасса» будут тренировать американские инструктора

Бойцов и командиров батальона «Донбасс» будут обучать американские инструктора, которые в настоящее время не являются действующими военнослужащими.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По его словам, главный упор в ходе обучения будет делаться на подготовку сержантского состава.

«Пока люди находились на ротации, я, как командир батальона, принял участие в поездке в США в составе делегации по приглашению Фонда «Украина-США». Целей поездки было несколько. Во-первых в кратчайший срок нам необходимо стать в короткий срок стать не просто вооруженной группой патриотов, но и научиться вести войну не против людей с двустволками и сепаратистов с пулеметами, а против кадровой армии. На сегодняшний момент мною было принято решение привлечь к обучению бойцов и командиров батальона «Донбасс» инструкторов США, которые не являются действующими военнослужащими.

Будет проводиться обучение по модульной программе и будет сделан упор на подготовке сержантского состава. Это не военное училище, а серьезные краткосрочные курсы, которые будут проходить на территории Украины», - рассказал комбат.

Читайте также: «Под Иловайском и в секторе «Д» силы АТО потеряли более 1 тыс человек», - комбат «Донбасса»

Он также отметил, что реализация процесса подготовки будет финансироваться за счет средств фонда «Украина-США», средства государственного бюджета задействованы не будут.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook