ГоловнаCуспільство

На сессии облсовета рассказали, что зимой в квартирах будет тепло

Также были рассмотрены другие ключевые вопросы для региона …

На сессии облсовета рассказали, что зимой в квартирах будет тепло

26 сентября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел двадцать седьмой сессии областного совета VI созыва. Всего на сессии присутствовали 91 депутат.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

На рассмотрение было вынесено 22 проекта решений, все они проходили общественную экспертизу. В ходе пленарного заседания были утверждены новые региональные программы и внесены изменения в действующие.

В частности, депутаты внесли изменения в решение областного совета об областном бюджете на 2014 год, что даст возможность погасить кредиторскую задолженность в Днепропетровской области. Соответственно, все системы, которые обеспечивают нормальную жизнь региона, работают в нормальном режиме.

Также депутаты утвердили Стратегию развития Днепропетровской области на период до 2020 года, благодаря которой регион имеет четкий план действий, где делается ставка на наиболее перспективные отрасли, цель которой - приумножить экономический потенциал региона, обеспечить комфорт, безопасность и достойный уровень жизни жителей Днепропетровщины.

Принята новая областная программа предоставления социальной поддержки гражданам, которые переселяются в Днепропетровщину с временно оккупированных территорий и районов АТО на 2014-2015 гг.

«Деятельность областного совета неизменна и должна приносить пользу каждому жителю Днепропетровщины. На каждой сессии мы рассматриваем ключевые для региона вопросы и сегодня - не исключение. Новый опыт для областного совета и для всей Украины - все проекты решений, которые вынесены на нынешнюю сессию, проходили общественную экспертизу. Каждый имеет право быть причастным к важным для Днепропетровщины управленческих решений. Для этого только нужно быть активным гражданином и использовать все существующие возможности. Главное, чтобы все поняли, что власть и общественность не противники, а союзники. Власть должна работать и показывать результат. А общественность имеет право контролировать власть, но не парализовывать ее работу », - отметил Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook