ГоловнаCуспільство

Блок Порошенко сформирует большинство в будущей Верховной Раде

В Днепропетровске состоялся брифинг с представлением кандидатов от Блока Петра Порошенко на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября...

Блок Порошенко сформирует большинство в будущей Верховной Раде

Сегодня, 6 октября в Днепропетровске состоялся брифинг с представлением кандидатов от Блока Петра Порошенко на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» в пресс-службе «Блока Петра Порошенко»

В мероприятии приняли участие советник Президента Украины, народный депутат Николай Томенко, народный депутат Украины, руководитель Днепропетровского территориального избирательного штаба партии «Блок Петра Порошенко», Андрей Павелко и председатель Днепропетровского областного отделения партии Глеб Прыгунов.

В своем выступлении Николай Томенко отметил, что основным критерием при формировании избирательного списка Блока Петра Порошенко были критерии профессионализма и принятия стратегического плана развития страны Президента.

«К делу формирования команды следует подходить ответственно. Как по мне, эксперименты с футболистами, певцами и т.д. показали свою ошибочность. Да, у нас есть в списке журналисты, но это люди, которые достигли определенного уровня и показали себя специалистами. Их задача - гуманитарный блок, обеспечения свободы слова, дерегуляция СМИ. Мы взяли представителей общественности, но тот же Черненко является сегодня едва ли не крупнейшим специалистом в стране по избирательному праву, будет заниматься новым избирательным законодательством », - пояснил Николай Томенко.

По его словам, государственность и законотворчество не принимается ниоткуда и этому не научишься за год или даже срок. Зато избирательный список партии Блок Петра Порошенко включает достаточно профессиональных личностей, чтобы самостоятельно сформировать правительство в случае необходимости.

Кроме этого, народный депутат рассказал, что цель партии «Блок Петра Порошенко» на выборах 26 октября - получить по партийному списку и по мажоритарке 300 народных депутатов.

«Некоторые журналисты« открывают тайну», будто Порошенко хочет, чтобы у него было большинство - 226 депутатов. Это неправда. Мы хотим, чтобы у нас было 300 голосов. Потому что нет смысла заходить в парламент, если при этом не менять Конституцию в соответствии с требованиями общества. Вы знаете, что Президент предложил изменения в Конституцию, но фактически они были текущим парламентом приняты во внимание, ведь не собралось даже 226 голосов за предварительное голосование», - пояснил Николай Томенко.

В свою очередь, говоря о кандидатах от Блока Порошенко, председатель Днепропетровского территориального избирательного штаба Андрей Павелко отметил, что это - надежные люди, имеющие за плечами значительный опыт, но готовы двигаться дальше и помочь стране в тяжелые времена войн и реформ.

«В наши трудные времена, когда Правительство все время срезает финансирования бюджетных программ, Президент Петр Порошенко остается приверженным нашему городу, нашей области. Я думаю, каждый из присутствующих с искренней благодарностью воспринял новость о продолжении финансирования метро в Днепропетровске. Это не единственное выделение средств нашей области на инфраструктурные проекты. Я надеюсь, жители Днепропетровщины достоинству оценят эти шаги, как и в целом работу Президента.

Что касается наших кандидатов, хочу заверить, что все они не нуждаются в особом представлении. Это опытные политики, руководители предприятий, общественные деятели. Каждый из них имеет за плечами определенный опыт, который будет полезен в команде Петра Алексеевича в Верховной Раде », - заверил Андрей Павелко.

Председатель областной парторганизации Глеб Прыгунов представил журналистам согласованных съездом партии кандидатов по всем округам в пределах области и заверил, что каждый из них сделает все для победы.

«Не все наши кандидаты - члены нашей партии, ведь партийность не является главным критерием. Среди наших выдвиженцев - известные своими достижениями общественные активисты, лидеры мнений. Их общая черта - готовность работать в одной команде с Президентом, готовность воплощать реформы, развивать Украину», - сказал Глеб Прыгунов.

Напомним, в Днепропетровской области по одномандатным избирательным округам политической партией Блок Петра Порошенко выдвинуты: на 25 округе - Максим Куриный;  на 26 - Андрей Денисенко;  на 28 - Иван Куличенко;

на 29 - Виталий Куприй; на 30 - Александр Дубинин; на 31 - Виталий Олейник; на 32 - Инна Рубан; на 33 - Константин Усов; на 34 - Александр Майстренко; на 35 - Сергей Пасхалов; на 37 - Алексей Мудрый; на 38 - Игорь Гуртовой; на 39 - Дмитрий Плеханов; на 40 - Валентин Дидыч.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook