ГоловнаCуспільство

Япония заинтересована в сотрудничестве с Днепропетровщиной, - Евгений Удод

7 октября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине...

Япония заинтересована в сотрудничестве с Днепропетровщиной, - Евгений Удод

Вчера, 7 октября в Киеве, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Саката.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В рамках встречи, Евгений Удод представил японской стороне инновационные проекты, которые были разработаны специалистами Днепропетровского национального университета им. О. Гончара и имеющих целью привлечения инвестиций в Днепропетровскую область.

Отметим, что была достигнута договоренность об организации презентации разработок и инноваций украинских ученых в Японии, в том числе и в поддержке японской стороной попытки Днепропетровщины в распространении в мире культурного наследия нашего края - Петриковской росписи.

«Представленные сегодня проекты имеют важное значение как для Украины, так и для Японии. Я уверен, что это позволит доказать, что наши ученые имеют большой интеллектуальный потенциал и могут быть конкурентоспособными на мировом рынке», - подчеркнул Евгений Удод.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине господин Тоичи Саката обратил внимание на то, что в Японии есть стратегический интерес к плодотворного сотрудничества обеих стран.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook